Residhotel Mulhouse Centre
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Residhotel Mulhouse Centre
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Lavaggio a secco
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Residhotel Mulhouse Centre è situato in 49 rue De La Sinne, Mulhouse, Francia.
Il costo totale presso Residhotel Mulhouse Centre dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Piadina (50 m), Cafe Republic (100 m), Bacio (150 m) and Le Passage (600 m).
I membri dello staff di Residhotel Mulhouse Centre parlano fluentemente inglese and francese.
Residhotel Mulhouse Centre mette a disposizione Camere/strutture per ospiti disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
Residhotel Mulhouse Centre si trova a circa 34 km da Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
Il centro città dista circa 450 m dal aparthotel.
Residhotel Mulhouse Centre offre camere come Monolocale, Appartamento (6 Adulti) and Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.
Presso Residhotel Mulhouse Centre è disponibile un servizio di colazione giornaliero, al prezzo di €10.61 per ospite.
Residhotel Mulhouse Centre può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Cité de l’Automobile (1.9 km), Botanical & Zoo park (1.6 km), Stade de Bourtzwiller (2.7 km) and The Cité du Train (3.6 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.




































